27 июля 2017, 20:30

Офицер ФСБ из Краснодара осужден за мошенничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краснодарский гарнизонный военный суд приговорил сегодня офицера ФСБ Алексея Иванова, обвиненного в получении 10 миллионов рублей за прекращение уголовного преследования бизнесмена, к шести годам лишения свободы.

Как информировал "Кавказский узел", 35-летнему капитану Алексею Иванову было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). Офицер ФСБ вину не признал и отказался от дачи показаний. 24 июля обвинение потребовало приговорить Иванова к 8 годам заключения со штрафом в размере 1 млн рублей.

Суд признал Алексея Иванова виновным в мошенничестве в особо крупном размере и назначил ему срок в колонии общего режима вместе со штрафом в размере 800 тысяч рублей. Кроме того, по решению суда Иванов лишен воинского звания капитана, сообщается сегодня в пресс-релизе на сайте Краснодарского гарнизонного военного суда.

По версии следствия, Иванов в 2012 году предложил мужчине помочь прекратить уголовное преследование в отношении его отца, хотя не мог оказать никакого влияния на ход расследования уголовного дела. Мужчина, введенный в заблуждение, передал Иванову 10 миллионов рублей, а тот распорядился деньгами по своему усмотрению. 

В суде Иванов не признал вины, отмечает пресс-служба суда.

Защита осужденного намерена подавать апелляцию на приговор. "Считаем приговор незаконным и необоснованным, будем его обжаловать. Защита продолжает настаивать на том, что Иванов никаких денег не брал", - цитирует адвоката Иванова Леонида Маховицкого "Интерфакс-Юг".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей