27 июля 2017, 00:01

Два жителя Волгоградской области обвинены в попытке похитить 11 тонн нефти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении двух жителей Волгоградской области, сделавших незаконную врезку в нефтепровод и попытавшихся перекачать нефть на сумму свыше 140 тысяч рублей, сообщило областное управление МВД.

По данным следствия, врезка была сделана на территории предприятия в Жирновском районе четырьмя жителями Камышинского и Котовского районов. При попытке перекачать в цистерну 11 тонн нефти они были замечены охраной и скрылись, бросив КамАЗ, шланги, средства радиосвязи и другие предметы. Двое предполагаемых преступников были впоследствии задержаны. Один из них заключен под стражу в СИЗО, один оставлен под подпиской о невыезде. Один из их предполагаемых соучастников объявлен в федеральный розыск, личность четвертого устанавливается, говорится в сообщении полиции.

Расследование в отношении двух задержанных завершено, они обвиняются по ч.3 ст.30, п."б" ч.3 ст.158 УК России (покушение на кражу), говорится 26 июля на сайте Управления МВД по Волгоградской области.

Комментариев обвиняемых или их представителей относительно позиции следствия не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал, что члены другой группы, задержанные при попытке хищения нефти в Волгоградской области на 685 тысяч рублей, предстали перед судом 28 июня.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей