14 октября 2002, 18:58

На заседании правительства Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На заседании Правительства РЮО под председательством премьера Г.Хугаева 11 октября присутствовали главы районных администраций, работники Комитета лесного хозяйства, сотрудники правоохранительных служб, руководители районных отделов внутренних дел. Обсуждались вопросы улучшения работы по охране и рациональному использованию лесных ресурсов Южной Осетии и ход выполнения государственных заданий и заказов на поставку дров бюджетным организациям.

Глава правительства выразил озабоченность по поводу сложной экологической ситуации, сложившейся в республике за последние годы в результате варварской вырубки леса. Он строго призвал руководителей соответствующих служб и ведомств к неукоснительному соблюдению существующего положения и нормативов по лесному хозяйству и к принятию самых жестких мер к нарушителям. В целях пресечения практики самовольных рубок и других актов браконьерства Хугаев рекомендовал руководителям райлесхозов и отделам внутренних дел объединить усилия в этом направлении и работать в тесном сотрудничестве. Глава правительства указал, что наведение должного порядка в этой сфере будет способствовать подъему экономики Республики, так как достаточные запасы ценной деловой древесины, которыми располагает Южная Осетия, обеспечат стабильное поступление доходов в госбюджет.

Далее Г.Хугаев попросил руководителей хозяйств информировать правительство о ходе выполнения государственных заказов по заготовке дров на отопительный сезон для бюджетных организаций (в первую очередь, лечебных учреждений и средних учебных заведений Республики).

Выступившие по этому вопросу ответственные работники райлесхозов информировали присутствующих, что работа в этом направлении ведется и все заказы будут выполнены в установленные сроки.

Глава правительства предложил руководителям хозяйств реальную помощь как финансами, так и техникой, горюче-смазочными материалами.

Автор: Инал Плиев, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей