18 июля 2017, 13:29

Сотрудники медцентра в Волгограде осуждены за фиктивное трудоустройство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заведующая Красноармейским филиалом Волгоградского областного клинического центра медицинской реабилитации приговорена к 1,5 года колонии, старшая медсестра - к условному лишению свободы. Осужденные обжаловали приговор.

Судом установлено, что с 2011 по 2014 год заведующая филиалом медучреждения фиктивно трудоустроила на должность санитарок троих своих приятельниц и несовершеннолетнюю дочь. Начисляемая им зарплата была источником дополнительного дохода для заведующей, таким образом она заработала более 700 тысяч рублей, выделенных из бюджета Волгоградской области. Старшая медицинская сестра выступила пособником, она вносила в табели учета рабочего времени несоответствующие действительности данные о якобы отработанных рабочих днях санитарок, рассказали в СУ СКР по региону.

Женщины признаны виновными по ст.159 ч.3 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ст.292 ч.1 (служебный подлог), ст.33 ч.5, ст.159 ч.3 УК РФ (пособничестве в мошенничестве). Заведующая медицинским центром приговорена к полутора годам колонии общего режима, медсестра - к двум годам лишения свободы условно. Приговор обжалован сторонами, сообщается сегодня на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области.

Комментариев осужденных и их представителей относительно версии следствия и приговора суда не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей