18 июля 2017, 13:00

Суд решил привлечь власти Дагестана к делу о смерти школьницы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Советский райсуд Махачкалы удовлетворил просьбу представителей матери ребенка, погибшего после нападения бродячих собак, привлечь в качестве соответчиков комитет по ветеринарии и Минфин Дагестана.

"Кавказский узел" писал, что Советский райсуд Махачкалы назначил на 17 июля рассмотрение иска, поданного к властям города матерью погибшей от укусов собак школьницы.

19 февраля в Махачкале было найдено тело девятилетней девочки, которая, по версии следствия, умерла в результате нападения собак. 2 июня мать ребенка обратилась в суд, требуя от властей города компенсацию морального вреда в сумме 50,1 млн рублей. Юристы, опрошенные "Кавказским узлом", сочли иск бесперспективным. 3 июля аналогичный иск к мэрии Махачкалы и городскому управлению ЖКХ подал отец погибшей девочки.

17 июля состоялись предварительные судебные слушания по иску матери погибшей школьницы, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" ее представитель Марижат Гаджимагомедова.

"Присутствовали представитель администрации Махачкалы и УЖКХ города. Они на заседание представили документы, согласно которым функции по отлову и содержанию бродячих животных до 10 мая 2017 года не входили в полномочия муниципалитета", - сообщила она, уточнив, что 10 мая эти функции были переданы органам местного самоуправления.

Представители истца попросили суд привлечь в качестве соответчиков комитет по ветеринарии и Министерство финансов Дагестана. Суд, по словам Гаджимагомедовой, решил удовлетворить эту просьбу.

Юристы также намерены попросить председателя Советского райсуда объединить иски отца и матери погибшего ребенка в одно производство. "Первоначально иск был подан матерью погибшей девочки. Но потерпевшей по делу был признан отец девочки. Поэтому был повторно подан иск уже от имени отца", - пояснила Гаджимагомедова.

Рассмотрение дела по существу, по ее словам, должно начаться 17 августа.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей республиканского комитета по ветеринарии и Минфина Дагестана относительно позиции родителей ребенка и решения суда.

Автор: Расул Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей