17 июля 2017, 15:43

Кремль поддержал заявление Кадырова о ядерном потенциале России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В словах главы Чечни об использовании ядерного потенциала России в случае нанесения по стране серьезного удара пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не увидел проблемы, назвав лишь рассуждения Рамзана Кадырова жесткими. В том же интервью Кадыров вновь заявил, что в Чечне геев нет.

Кадыров пообещал перевернуть мир, если будет разрушена Россия

"Что касается интервью Кадырова, то, честно говоря, достаточно часто из контекста просто выдирают его слова", - заявил сегодня Дмитрий Песков.

По его словам, в интервью главы Чечни американскому телеканалу НВО "действительно достаточно были жесткие рассуждения, но их надо рассматривать только в контексте". "И, если их рассматривать в контексте, то ничего там из ряда вон выходящего сказано не было", - заявил на просьбу прокомментировать высказывания Кадырова Дмитрий Песков, слова которого приводит РИА "Новости".

В интервью телеканалу HBO Рамзан Кадыров заявил, что "Америка ведет политику против России, против руководства государства". По словам Кадырова, он один из тех, кто готов отдать жизнь за Россию и у него "хорошая армия, которая может нападать и защищать".

Глава Чечни не считает Америку настолько сильным государством, чтобы Россия рассматривала его в качестве врага: "У нас сильное государство и ядерная держава. Если даже наше государство полностью разрушат, автоматически ядерные ракеты полетят. И весь мир мы перевернем - раком поставим", - заявил Рамзан Кадыров в интервью американскому телеканалу, часть которого опубликовал российский телеканал "Дождь" 15 июля.

"Это не просто слова. Мы так и сделаем. За наше государство готовы жизнь отдать", - приводит слова Кадырова, написанные им в своем канале в Telegram, "Интерфакс".

Полное интервью с главой Чечни покажут в программе HBO Real Sports во вторник, 18 июля. Темой выпуска станет жизнь в республике при Рамзане Кадырове, а также развитие боев без правил, пишет "Коммерсант". Трейлер предстоящей передачи опубликован на канале HBO в YouTube.

Интервью Кадырова американскому телеканалу было "совершенно искренним экспромтом", сообщил министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров. По его словам, глава Чечни делал заявление от своего имени, но представил в нем позицию чеченского народа. "Насколько оно совпадает с мнением руководства страны, руководство должно само прокомментировать. Но это также позиция чеченского народа, который очень хорошо знает цену американского вмешательства в исламский мир и дела суверенных государств", - заявил Джамбулат Умаров в интервью "Эху Москвы" 15 июля.

В Чечне геев нет, заявил Кадыров

В том же интервью американскому телеканалу Рамзан Кадыров заявил, что в Чечне геев нет, а если есть, "то пусть их заберут в Канаду". "Подальше от нас. Чтобы не было, чтобы очистили кровь. Если есть такие, пусть забирают", - сказал глава Чечни.

Он назвал "шайтанами" молодых чеченских геев, которые рассказывали о своей жизни в республике, об испытываемых ими преследованиях. "Они шайтаны, они продажные, они нелюди. И будь они прокляты за то, что они на нас наговаривают. Они перед всевышним все равно ответят за это", - сказал Кадыров.

1 апреля материал о массовых задержаниях в Чечне мужчин, заподозренных в нетрадиционной ориентации, опубликовала "Новая газета". В июне стало известно, что более 50 геев из Чечни получили помощь по программе "Российской ЛГБТ-сети".

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована справка "Кавказ без гей-парадов - как в Чечне притесняют "тех, кого нет", посвященная преследованию представителей ЛГБТ в республике. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей