13 июля 2017, 19:14

Прокуратура заподозрила застройщика "АхтубаСитиПарк" в превышении полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Директор компании "АхтубаСитиПарк" не задержан, но допрошен в качестве подозреваемого по делу о превышении полномочий, заявила представитель ГУ МВД по Волгоградской области. Обманутые дольщики "АхтубаСитиПарка" выразили надежду на получение ими своих квартир.

Как сообщал "Кавказский узел", 25 мая клиенты компании "АхтубаСитиПарк" провели акцию, требуя найти инвестора взамен обанкротившейся компании-застройщика.

Дольщики ООО "АхтубаСитиПарк" ждут свои дома, которые строятся в Волжском. Передача жилого дома №1 должна была состояться в четвертом квартале 2015 года, дома №2 — в четвертом квартале 2016 год. Сейчас строительство объектов остановлено. 22 июня проблема обманутых дольщиков вошла в повестку координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгоградской области, на котором было озвучено, что в перечне проблемных находятся 35 многоквартирных домов, на получение жилья в этих домах рассчитывают 2880 человек.

Следственный отдел УМВД по городу Волжскому возбудил уголовное дело в отношении директора ООО "АхтубаСитиПарк" по ч.2 ст.201 УК РФ (Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), сообщила корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области.

"Директор компании не задержан, но допрошен в качестве подозреваемого. Идут следственные действия", - пояснила представитель МВД.

Управление по борьбе с экономическими преступлениями "вызывает дольщиков", рассказала корреспонденту "Кавказского узла" дольщица ООО "АхтубаСитиПарк" Дарья Сейкина.

"Я от многих слышу, что их уже вызывали, меня пока нет. Мне нужна квартира. Жажды мести у меня нет. Если человек просто сядет в тюрьму, квартира не появится. Если возбуждение дела даст толчок, чтобы решить наши проблемы, это будет хорошо", - заявила она.

"Мы с мужем жили на съемной квартире, но перед тем, как рожать ребенка, решили взять квартиру в ипотеку. На первый взнос у нас сумма была, мы ее вложили, взяли за 950 тысяч на 15 лет однокомнатную квартиру. Когда брали в сентябре 2015 года, менеджер говорил, что к декабрю квартира будет. Дом уже стоял, шла отделка. Уверяли, что по закону на них штрафы могут наложить, а мы можем подать в суд на неустойку, если вовремя дом не сдадут. Мы поверили, теперь платим ипотеку и дальше живем не в своем жилье. В данный момент живем у родственников", - заявила корреспонденту дольщица Светлана Леонтьева.

Комментариев от подозреваемого или его представителей относительно возбуждения уголовного дела не поступало.

Напомним, что 5 мая дольщики в Волгограде добились возбуждения уголовного дела в отношении гендиректора филиала компании "Квартстрой" и руководителя компании "Орион". 24 мая в Волгограде прошли обыски по делу об обмане дольщиков волгоградского жилкомплекса "Парк Европейский".

Вкладывая деньги в долевое строительство, люди фактически инвестируют деньги в строительный бизнес, а следовательно, разделяют с застройщиком многочисленные риски, даже если застройщик вполне добросовестный, говорится в статье "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана", опубликованной "Кавказским узлом" в разделе "Справочник". В справке собраны советы для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет обезопасить себя от подобных проблем.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей