Флаг НКР. Фото http://armenia-news.ru/wp-content/uploads/2016/05/1280991.jpg

13 июля 2017, 12:21

Выборы президента Нагорного Карабаха назначены на 19 июля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В выборах будут участвовать действующий президент Нагорного Карабаха Бако Саакян и кандидат от партии "Движение-88" Эдуард Агабекян, заявил сегодня председатель парламента Нагорного Карабаха.

Как писал "Кавказский узел", после принятия новой Конституции Нагорного Карабаха президент избирается на переходный период - до 2020 года, когда намечены очередные парламентские выборы. Партии "Свободная Родина", Демократическая партия Арцаха и АРФ "Дашнакцутюн" заявили, что поддержат кандидатуру действующего президента Бако Саакяна. Партия "Движение-88" выдвинула кандидатом своего лидера Эдуарда Агабекяна. "Национальное возрождение", по данным на 12 июля, не определилось, кого из кандидатов поддержать.

Сегодня председатель Национального собрания Нагорного Карабаха Ашот Гулян объявил, что выборы президента назначены на 19 июля.

Для участия в выборах выдвинуты две кандидатуры: Бако Саакяна и Эдуарда Агабекяна, говорится в заявлении Ашота Гуляна, предоставленном "Кавказскому узлу" пресс-службой парламента.

Согласно Конституции Нагорного Карабаха, Национальное собрание избирает президента не ранее чем за 50 дней и не позднее чем за 40 дней до завершения полномочий действующего президента, пояснил председатель Нацсобрания.

На "Кавказском узле" в разделе "Справочник"  опубликован материал "Референдум в Карабахе: получит ли парламент право уволить президента?". Также на "Кавказском узле" размещены тексты проекта новой и действующей Конституции Нагорного Карабаха. В разделе "Персоналии" опубликована также биография Бако Саакяна.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей