Илья Островский. Фото http://www.livekuban.ru/news/zhizn/ilya-ostrovskiy-pozhalovalsya-na-silovye-proverki-na-kubana/

13 июля 2017, 06:25

Продюсер KUBANA обратился к Вениамину Кондратьеву с просьбой вернуть фестиваль на Кубань

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Открытое письмо на имя губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева опубликовал продюсер музыкального фестиваля KUBANA Илья Островский. В нем он сообщил, что уже несколько лет пытается вернуть фестиваль на Кубань, но безрезультатно.

Как писал "Кавказский узел", музыкальный фестиваль KUBANA ежегодно проводился в Краснодарском крае с 2009 по 2014 год. В конце июля 2014 года организаторы заявили, что край принимает мероприятие в последний раз.

В феврале было объявлено, что новой площадкой KUBANA станет Калининградская область, однако позднее оргкомитет заявил о том, что фестиваль состоится в Риге. Стало известно, что депутаты калининградского поселка Янтарный отказали в проведении фестиваля. 

Продюсер KUBANA опубликовал в Facebook открытое письмо на имя губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, в котором попросил разрешить проведение фестиваля на Кубани, информирует 12 июля "Живая Кубань".

"Последние два года я усиленно занимался "кабинетной дипломатией", пока она окончательно не зашла в тупик. И этот пост, по сути, личное обращение к губернатору Краснодарского края Вениамину Ивановичу Кондратьеву", - пишет Островский в Facebook.

В письме он отмечает, что не смог добиться ни согласия, ни обоснованного отказа от властей на проведение фестиваля, и предложил провести открытую дискуссию с привлечением чиновников, силовиков, журналистов, общественных деятелей, артистов.

"Вы знаете о моих регулярных обращениях к вам через различные каналы и источники с одной простой просьбой - разрешить проведение фестиваля KUBANA в Краснодарском крае. Последнее обращение было совсем недавно, когда я договорился о проведении фестиваля в 2017 году на частной территории горного курорта "Роза Хутор", - обращается к губернатору Кубани Островский.

В своем обращении продюсер называет фестиваль "по-настоящему патриотическим", заявляет, что он благоприятно влиял на имидж края, улучшал инвестиционный климат в регионе и был флагманом событийного туризма. При этом Островский отмечает, что разговор, очевидно, "уже может идти только о фестивале 2018 года", который будет для KUBANA юбилейным.

По словам пресс-секретаря губернатора Краснодарского края Галины Жуковой, власти Кубани готовы к диалогу с организаторами фестиваля, однако сейчас говорить о его проведении на территории края "как минимум преждевременно", информирует ТАСС.

"Этот вопрос мы не рассматриваем. Кроме того, важно понимать, что любое мероприятие, особенно столь масштабное, которому нужны особые меры безопасности, это прямая зона ответственности руководства края", - приводит издание слова Галины Жуковой.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей