06 июля 2017, 20:11

Чиновник главного управления строительства Кубани обвинен в хищении 239 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель руководителя главного управления строительства Краснодарского края Сергей Цинцевич обвинен в злоупотреблениях полномочиями и мошенничестве при выполнении госконтрактов посредством подрядной организации, которую возглавляла его жена.

Как писал "Кавказский узел", 28 июня 2016 года следствие сообщило об аресте заместителя руководителя главного управления строительства Краснодарского края по подозрению в злоупотреблениях на сумму более чем 44 миллиона рублей при выполнении госконтракта посредством аффилированной структуры.

По версии следствия, директором одной из организаций, с которыми чиновник с 2012 года заключал госконтракты на выполнение подрядных работ, являлась его жена. "Супруга чиновника давала указание неосведомленному о преступных намерениях подчиненному сотруднику составлять документы с ложными сведениями об объеме и стоимости выполненных работ. Обвиняемый, в свою очередь, подписывал акты и справки о стоимости выполненных работ, но фактически какие-либо работы предприятиями не проводились", - утверждают следователи.

Общая сумма ущерба, причиненного краевому бюджету, составляет свыше 239 миллионов рублей. В ходе расследования дела на имущество обвиняемого был наложен арест, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

В 2016 году по представлению прокурора чиновник был уволен со своей должности, сообщает прокуратура.

Бывшему заместителю главного управления строительства Краснодарского края и его супруге предъявлено обвинение в трех эпизодах мошенничества (ч.4 ст.159 УК России). Кроме того, чиновник обвинен в четырех эпизодах злоупотребления должностными полномочиями (ч.1 ч.3 ст.285 УК России). Дело направлено в Прикубанский районный суд Краснодара, говорится в сообщении на сайте прокуратуры Краснодарского края.

Обвинения предъявлены бывшему замруководителя краевого строительного главка Сергею Цинцевичу. Госконтракты предусматривали возведение конного спортивного комплекса в станице Выселки, спального корпуса социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Жаворонок" в станице Ленинградской, спортивного комплекса с бассейном в городе Крымске, со ссылкой на прокуратуру региона сообщает "Интерфакс".

Комментариев Сергея Цинцевича и его супруги или их представителей относительно предъявленных обвинений не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей