Восстановительные работы осле прорыва двух дамб в курортном поселке Домбай. Фото 
http://kavtoday.ru/37540
© www.kavtoday.ru

05 июля 2017, 20:31

Дети и воспитатели вернулись в летний лагерь в Карачаево-Черкесии после эвакуации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Воспитатели и 77 детей, эвакуированные сегодня после прорыва двух дамб в курортном поселке Домбай, вернулись в летний лагерь, сообщили в Министерстве труда и социального развития Карачаево-Черкесии.

Как писал "Кавказский узел", сегодня из-за сильных ливней прорвало две берегоукрепительные дамбы на реке Аманауз около курортного поселка Домбай, из населенного пункта были эвакуированы 130 человекв том числе 77 детей из гостиницы "Адель", пять воспитателей летнего лагеря и туристы, отдыхавшие в палаточном лагере.

К 13.00 мск, когда в гостинице "Адель" была завершена часть восстановительных работ, все 77 детей вернулись в летний лагерь, сообщила корреспонденту "Кавказского  узла" представительница Министерства труда и социального развития Карачаево-Черкесии.

"До обеда все дети были заняты в различных спортивных мероприятиях. Можно с уверенностью говорить, что повода для беспокойства нет", - сказала она, передает корреспондент "Кавказского узла".

Работы по расчистке русла реки и устройству временных дамб на реке Аманауз продолжаются, сообщает информацию республиканского управления МЧС корреспондент "Кавказского узла".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Домбае умеренный дождь при температуре +21 градус, ветер 6 метров в секунду. В ночь на 6 июля дождь прекратится, температура воздуха составит +19 градусов, скорость ветра - семь метров в секунду. Днем осадки возобновятся и продлятся по меньшей мере до 10 июля. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен и в легкой версии.

Автор: Лейла Гочияева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей