30 июня 2017, 20:09

Новым депутатом парламента Южной Осетии стала Нонна Тедеева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вакантный мандат член партии "Единая Осетия" Нонна Тедеева получила по итогам решения депутатов парламента Южной Осетии. Место в парламенте освободилось после избрания Анатолия Бибилова президентом республики.

Как сообщал "Кавказский узел", в апреле 2017 года в Южной Осетии прошли выборы, на которых победил спикер местного парламента Анатолий Бибилов, получив 57,98% голосов. Он вступил в должность главы Южной Осетии 21 апреля. 7 июня спикером югоосетинского парламента был избран Петр Гассиев.

После того, как Анатолий Бибилов стал президентом, а спикером парламента был избран Петра Гассиева, в депутатском корпусе появилось вакантное место. В ходе сегодняшнего заседания парламента вакантный мандат был передан Нонне Тедеевой, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"Из-за ротации в парламенте, предлагаем включить в депутатский корпус нового депутата Нонну Тедееву, которая будет выполнять свои обязательства в парламентском комитете по законодательству, законности и местному самоуправлению", - сказал в ходе заседания спикер парламента.

Кандидатуру Тедеевой единогласно поддержали все депутаты. Нонна Тедеева состоит в партии "Единая Осетия" и в парламенте будет в составе фракции от этой партии.

Кроме того, депутаты внесли изменения в состав счетной комиссии парламента. Председателем постоянной счетной комиссии до сих пор был Петр Гассиев. Вместо него эти полномочия также перешли к новому депутату.

Автор: Арсен Козаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей