Аттестаты о среднем общем образовании. Фото http://www.adygheya.ru

28 июня 2017, 13:35

Выпускникам школы в Адыгее вручены аттестаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Всем выпускникам школы №1 в Тахтамукае выписаны аттестаты, сообщил глава Минобрнауки Адыгеи. Из 13 выпускников не пришли на вручение аттестатов лишь Рузанна Туко и ее одноклассница, оказавшаяся в центре скандала с золотой медалью.

Как писал "Кавказский узел", средняя школа №1 в Тахтамукае, где идет проверка сообщения Рузанны Туко о необоснованной выдаче золотой медали одной из ее одноклассниц, стала единственной школой в Адыгее, где была задержана выдача аттестатов. В Минобразования Адыгеи пообещали выдать аттестаты 28 июня. Сегодня ночью Рузанна Туко сообщила в Instagram о том, что все ее одноклассники уже получили аттестаты.

21 июня на выпускном вечере Рузанна Туко заявила, что ее одноклассница незаслуженно получила медаль, потому что является дочерью чиновника в районной системе образования. По результатам проверки Минобрнауки Адыгеи руководитель районного управления образования была отстранена от должности за организацию сдачи ЕГЭ на пункте, где экзаменовалась ее дочь. Педсовет школы по просьбе самой выпускницы отозвал ее медаль, сообщили власти Адыгеи.

Всем 13 выпускникам школы №1 в Тахтамукае выписаны аттестаты, 27 июня состоялось торжественное вручение документов, сообщил министр образования и науки Адыгеи Анзаур Керашев.

Он уточнил, что четырем выпускникам также вручены медали "За особые успехи в учении". Пятая медаль была возвращена, пишет сегодня "Юга.ру".

На торжественное вручение аттестатов пришли 11 из 13 выпускников школы. Дочь чиновницы не пришла на вручение в связи с непростым психологическим состоянием, а Рузанна Туко – потому, что находится в Москве в связи с участием в телепередаче, съемки которой назначены на сегодня, уточняет издание.

В России растет поколение думающих людей, поделилась мнением, комментируя поступок выпускницы адыгейской школы, старший научный сотрудник Центра цивилизационных и региональных исследований Института Африки РАН, автор блога на "Кавказском узле" "Северный Кавказ сквозь столетия" Наима Нефляшева.

"Мы увидели то, чего не ждали, а именно совсем другое поколение - самостоятельных, думающих, тех, которых на мякине не проведешь. Они устали, наелись и переели нашего взрослого лицемерия, когда мы говорим одно, а делаем другое.  Говорим о честности и строим целые кварталы роскошных особняков, говорим о равенстве возможностей для всех детей и тихо пристраиваем своих родственников на теплые места, говорим о величии обычаев и традиций, а по факту делим людей на ресурсных и не очень", - написала Наима Нефляшева в посте "Об истории с Рузанной Туко", который вызвал дискуссию пользователей.

Отметим, что пользователи соцсети неоднозначно оценили поступок Рузанны Туко. Некоторые из них считают, что девушка не должна была вмешиваться в жизнь других людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей