23 июня 2017, 10:38

Азербайджан обвинил Армению в применении минометов и пулеметов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении с 22 на 23 июня 117 раз нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта, заявило Минобороны Азербайджана.

Обстрелы велись с безымянных высот Ноемберянского и Красносельского районов и из сел Бердского и Иджеванского районов. Позиции вооруженных сил Азербайджана были также обстреляны со стороны Тертерского, Агдамского, Ходжавенского, Физулинского, Джебраильского и Геранбойского районов, уточнили в ведомстве.

При этом армянские военные использовали крупнокалиберные пулеметы и 60-миллиметровые миномет (1 снаряд), сообщается сегодня на сайте министерства обороны Азербайджана.

Оборонные ведомства Армении и Нагорного Карабаха не прокомментировали это заявление.

Вчера, 22 июня, Азербайджан обвинил Армению в 140 обстрелах. Вечером Минобороны Нагорного Карабаха заявило, что военнослужащие Армии обороны пресекли попытку группы азербайджанских спецназовцев пересечь линию соприкосновения войск, "по меньшей мере четверо диверсантов погибли". Ранее, вечером 20 июня, Азербайджан завил, что при попытке разведывательно-диверсионной группы ВС Армении пересечь линию соприкосновения войск был задержан военнослужащий. Однако Ереван и Степанакерт отвергли обвинения в попытке диверсии.

Несмотря на объявленное после апрельского обострения 2016 года перемирие, обстрелы в зоне карабахского конфликта в течение года не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей