22 июня 2017, 18:21

Девять жителей Кубани осуждены за инсценировку аварий ради страховых выплат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд приговорил четырех жителей Армавира к заключению на сроки от трех до пяти лет и еще четверым назначил исправительные работы по обвинению в инсценировке 32 аварий и хищении у "Росгосстраха" 15 миллионов рублей. Другой осужденный, инспектор ДПС, оштрафован.

Как писал "Кавказский узел", уголовное дело в отношении девяти армавирцев было передано в суд 29 марта.

Суд установил, что в 2014 году один из обвиняемых, Армен Данелян, создал группу, куда вовлек трех своих знакомых, а впоследствии еще пять человек, в том числе инспектора ДПС. Члены этой группы инсценировали автоаварии, выбирая участки дорог на территории разных районов Краснодарского края, где не ведется фото- или видеофиксация. Затем они подавали страховщику фиктивные документы об авариях с участием собственных автомобилей, а также за плату привлекали к схеме других автовладельцев, выяснили следователи.

Четверо обвиняемых признаны судом виновными в мошенничестве в сфере страхования, совершенном организованной группой (ч.4 ст. 159.5 Уголовного кодекса России), они осуждены на сроки от трех до пяти лет и штрафы от 150 до 400 тысяч рублей. Еще четверо осуждены по ч.2 ст.159.5 УК (мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц), все они приговорены к исправительным работам.

Бывший сотрудник полиции признан виновным в мошенничестве в сфере страхования, совершенном группой лиц с использованием служебного положения (ч.3 ст.159.5 УК) и служебном подлоге (ч.1 ст.292 УК). Ему присуждены 150 тысяч рублей штрафа с лишением права занимать должности в правоохранительных органах и органах местного самоуправления на год, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Решение принято судом в Армавире, отмечает "Интерфакс".

Название суда и дата вынесения приговора не называются. Комментариями от осужденных или их представителей относительно решения суда "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей