Али Инсанов. Фото http://minval.az

22 июня 2017, 17:08

Суд в Азербайджане отказался удовлетворить апелляцию Али Инсанова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бакинский апелляционный суд оставил в силе приговор бывшему министру здравоохранения Азербайджана Али Инсанову, осужденному на семь лет по обвинению в хранении наркотиков и сопротивлении представителю власти.

"Кавказский узел" писал, что Али Инсанов занимал пост министра здравоохранения Азербайджана с 1993 по 2005 год. В 2007 году он был осужден по обвинениям во взяточничестве и экономических преступлениях, а в августе 2016 года, когда срок заключения подходил к концу, Инсанову предъявили новые обвинения. 26 апреля суд приговорил Инсанова к новому сроку заключения. 15 мая адвокат Инсанова представил в Карадагский районный суд апелляционную жалобу на приговор, сам осужденный от участия в рассмотрении его апелляционной жалобы отказался.

Сегодня Бакинский апелляционный суд закончил рассмотрение апелляции Али Инсанова на новый приговор, оставив его в силе, сообщают Vesti.az.

Суд под председательством судьи Афлатуна Гасымова отклонил апелляционную жалобу, подтвердил адвокат Инсанова Агавейс Шахверди, передает АПА.

Али Инсанов резко критиковал президента страны Ильхама Алиева, обвинив того в краже нефтяных доходов страны. По мнению Инсанова, вынесением ему приговора власти пытаются помешать его участию в президентских выборах. Очередные президентские выборы в Азербайджане должны состояться в октябре 2018 года, а последующие пройдут только в 2025 году - в связи с поправками в Конституцию, принятыми в сентябре 2016 года.

Али Инсанов включен в список 147 политзаключенных, составленный рабочей группой представителей гражданского общества Азербайджана. Он также вошел в список 162 политзаключенных, составленный Центром защиты политзаключенных.

Случаи преследования активистов в регионах Кавказа "Кавказский узел" отслеживает на специальной тематической странице "Преследование активистов". Также "Кавказским узлом" опубликован материал "Преследование правозащитников и гражданских активистов в Азербайджане".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей