Член политсовета «Новой Армении» Андриас Гукасян. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

22 июня 2017, 00:45

Суд оставил оппозиционера Гукасяна под арестом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Апелляционный суд отказался изменить меру пресечения Андриасу Гукасяну, обвиняемому в организации массовых беспорядков в ереванском районе Сари Таг и попытке присоединиться к отряду «Сасна Црер».

Как писал "Кавказский узел", оппозиционеру Андриасу Гукасяну, обвиненному ранее в организации массовых беспорядков в ереванском районе Сари Таг, 19 июня были предъявлены новые обвинения. Ему вменены также попытки совершить преступления по трем статьям УК Армения – захват здания, захват заложников и ношение оружия. Мерой пресечения в отношении политика избрано содержание под стражей.

Гукасян был задержан полицейскими в ночь на 30 июля 2016 года после шествия в ереванском районе Сари Таг, которое завершилось массовыми беспорядками. Шествие было организовано в поддержку отряда "Сасна Црер", захватившего в тот момент здание полка полиции в Ереване. Гукасян заявил о политическом характере преследования, в его защиту выступили правозащитные организации. В разделе "Персоналии" "Кавказский узел" опубликовал биографию Андриаса Гукасяна.

Об отказе суда удовлетворить апелляционную жалобу 21 июня корреспонденту "Кавказского узла" сообщил адвокат Гукасяна Карен Меджлумян.

По словам адвоката, это уже пятый судебный отказ в удовлетворении апелляционной жалобы на арест оппозиционера.

"Защита более двух часов представляла суду доказательства, что дело против моего подзащитного сфабриковано, однако суд отказался освободить его из-под стражи", - отметил Меджлумян.

"Кавказский узел" писал, что 21 июня к генпрокурору Армении Артуру Давтяну с ходатайством об изменении меры пресечения Гукасяна обратились также депутаты оппозиционной фракции "Елк". В письме генпрокурору, в частности, отмечено, что парламентарии готовы дать личные поручительства и выплатить необходимую сумму, гарантирующие, что оппозиционный политик не скроется от правосудия.

"Кавказский узел" опубликовал хронику захвата здания полка полиции в Ереване. Акции протеста оппозиции освещаются на специальной тематической странице "Протесты в Армении".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей