21 июня 2017, 15:03

Газовики в Кабардино-Балкарии решили не отключать должников до конца Рамадана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Газпром межрегионгаз Нальчик" предложил всем имеющим долги за потребленный газ абонентам погасить их до Ураза-Байрама, напомнив, что компания решила в период Рамадана отключения должников - физических лиц не производить.

Как писал "Кавказский узел", долг за природный газ в Кабардино-Балкарии в 2016 году составлял 8,3 млрд рублей. В январе 2017 года премьер Кабардино-Балкарии пригрозил чиновникам увольнениями за долги по ЖКХ.

С начала текущего года газовики направили должникам почти 20 тысяч уведомлений о предстоящем приостановлении подачи газа. В общей сложности, юридические и физические лица задолжали более 644 миллионов рублей, сообщили сегодня в компании "Газпром межрегионгаз Нальчик" и добавили, что в период священного для мусульман месяца Рамадан отключения должников - физических лиц производиться не будут.

Рамадан (Рамазан) так назван в честь девятого месяца мусульманского календаря, который завершается праздником разговения Ураза-байрам (другое название - Ид ал-Фитр). Завершается месяц Рамадан праздником разговения Ураза-байрам (другое название - Ид ал-Фитр). Рамадан – это месяц духовного и нравственного очищения, а также укрепления веры и воли, говорится в опубликованной в разделе "Справочник" на "Кавказском узле" статье о Рамадане.

 "Мы предоставили нашим абонентам еще один месяц, чтобы погасить задолженность, и надеемся, что к окончанию Рамадана список абонентов на отключение значительно уменьшится", - заявил, в частности, гендиректор ООО "Газпром межрегионгаз Нальчик" Владимир Анастасов.

Компания призвала должников не дожидаться отключения и в кратчайшие сроки погасить долг. Для возобновления подачи газа необходимо будет оплатить стоимость работ по отключению и подключению к газораспределительной сети, передает со ссылкой на сегодняшнее сообщение пресс-службы газовой компании РИА "Кабардино-Балкария".

Пост Рамадан начался 27 мая. Его окончание приходится на 25 июня, указано в информации на сайте Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей