11 октября 2002, 10:36

Программа Фестиваля чеченской культуры в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Международный День толерантности, 16 ноября, в Москве откроется Фестиваль чеченской культуры. Как заявил заместитель председателя Оргкомитета фестиваля, чеченский писатель, председатель Совета Чеченского Центра культуры мира и ненасилия Саид-Хамзат Нунуев, цель фестиваля - познакомить москвичей и гостей российской столицы с достижениями культуры и искусства чеченского народа, с его духовностью, характером и менталитетом. Широка и разнообразна программа фестиваля, который продлится три дня. Предполагается, что на его открытии будут присутствовать глава администрации ЧР Ахмад Кадыров, мэр Москвы Юрий Лужков, представители администрации Президента России, правительства и Министерства культуры России. Фестиваль начнется с концерта мастеров искусств Чечни, в котором примут участие известные исполнители - Мовсар Минцаев, Али Димаев, Лиза Ахматова, Марьям Ташаева, Сулейман Токаев и другие. Танцевальное искусство Чечни будут представлять ансамбль "Ловзар" под руководством Магомеда Тахаева и детский танцевальный коллектив "Зия". В концерте примет участие эстрадная группа "Лоам". Во второй день фестиваля в Центральном Доме художника откроется выставка произведений художников Чечни, а также персональная выставка первого Народного художника Чечено-Ингушетии, известного резчика по дереву Ильяса Дутаева. В третий день фестиваля пройдут встречи писателей и журналистов ЧР со своими московскими коллегами. Приглашены известные писатели Фазиль Искандер, Виктор Проханов, Римма Казакова, Андрей Вознесенский, журналисты ведущих столичных средств массовой информации. Чеченскую Республику будут представлять Абузар Айдамиров, Муса Гешаев, Шайхи Арсанукаев, Алвади Шайхиев, Муса Ахмадов, Саид-Хамзад Нунуев и другие. Встречи московских и чеченских писателей и журналистов пройдут в рамках "круглых столов" по различным вопросам, касающимся литературы и журналистики.

источник: Веб-сайт "Сhechnyafree.ru" (Россия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей