Станция Скорой помощи в Астрахани. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

19 июня 2017, 15:20

Житель Астраханской области умер от крымской лихорадки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Смерть жителя Камызякского района стала первым с 2010 года летальным исходом заболевания крымской геморрагической лихорадкой в Астраханской области, сообщила сегодня представитель регионального управления Роспотребнадзора.

Житель Камызякского района скончался от крымской геморрагической лихорадки, этот диагноз подтвержден лабораторно, сообщила сегодня начальник отдела эпиднадзора управления Роспотребнадзора по Астраханской области Наталья Никешина, не уточнив дату смерти пациента.

"Первый с 2010 года летальный случай от КГЛ: пострадавший был доставлен в больницу, где скончался. У него имелись другие заболевания, которые осложнили течение болезни", - сказала она.

По словам Никешиной, в этом году в регионе зарегистрировано около 1,2 тысячи обращений местных жителей после укусов клещей, тогда как год назад число обращений превысило три тысячи, пишет "Интерфакс-Юг".

"Кавказский узел" писал также, что, по данным Роспотребнадзора на 14 июня, в Волгоградской области зарегистрировано три случая заболевания крымской геморрагической лихорадкой, а в Ростовской области, по данным на 9 июня, - 23 случая.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей