воспитанник кабардино-балкарской школы борьбы Заур Кабалоев. Фото  http://osetiatimes.ru/zaur-kabaloev-bezogovorochnyy-chempi/

19 июня 2017, 10:50

18 борцов-классиков с юга России стали призерами чемпионата страны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четыре спортсмена из Краснодара, Ростова-на-Дону и Кабардино-Балкарии стали чемпионами страны по греко-римской борьбе на прошедшем во Владимире турнире. Еще 14 человек из регионов СКФО и ЮФО завоевали на этих соревнованиях серебряные и бронзовые медали.

Чемпионат России по греко-римской борьбе проходил с 15 по 18 июня в городе Владимире.

В заключительный день чемпионата золотую и бронзовую медали завоевали спортсмены из Кабардино-Балкарии, сообщил гостренер республики по греко-римской борьбе Малик Макоев.

По его словам, в финале весовой категории до 66 кг воспитанник кабардино-балкарской школы борьбы Заур Кабалоев победил со счетом 3-1 Павла Салеева из Мордовии и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета. Бронзовую медаль в категории до 80 кг завоевал также наш Азамат Хакулов, одолевший в малом финале своего земляка Хусейна Жангуразова.

В стартовый день чемпионата спортсмены из Кабардино-Балкарии завоевали три медали. В финале весовой категории до 85 кг Сосруко Кодзоков со счетом 2-0 победил серебряного призера Чемпионата мира-2014 Евгения Салеева из Мордовии. Ахмед Кайцуков (75 кг) и Кантемир Магомедов (98 кг) стали бронзовыми призерами турнира, передает РИА «Кабардино-Балкария».

В категории до 59 кг победителем турнира стал Степан Марянян, представляющий Краснодарский край и Московскую область. Мингиян Семенов из Калмыкии, в настоящее время выступающий за Красноярский край, получил серебряную медаль, Ибрагим Лабазанов, выступающий за Санкт-Петербург и Ростовскую область стал бронзовым призером.

В категории до 71 кг вторым стал Абуязид Манцигов из Чечни, третье место поделили спортсмены из Ростовской области Гарик Гюлумян и Ринат Ахмедов. В категории до 75 кг чемпионом стал Александр Чехиркин (Ростовская область - Москва), второе место занял чеченский спортсмен Ильяс Магамадов.

В категории до 80 кг вместе с Хакуловым третье место поделил Гаджимурад Джаллалов (Дагестан - Мордовия). Спортсмены из Краснодарского края Алан Остаев и Александр Головин завоевали серебряные медали в категориях до 85 кг и 98 кг соответственно. В категории 130 кг серебряным призером стал Ислам Магомедов (Ростовская область), бронзовым - Лом-Али Акаев (Чечня), сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы России.

Как писал "Кавказский узел", с 12 по 14 июня в Назрани прошел чемпионат России по вольной борьбе. В числе победителей и призеров турнира также оказалось много спортсменов из южных регионов страны, в том числе Дагестана, Северной Осетии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей