14 июня 2017, 09:38

Руководитель фирмы в Чечне обвинена в неуплате налогов на 9 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело в отношении директора компании в Грозном в связи с уклонением от уплаты налогов на сумму свыше 9 миллионов рублей передано 13 июня в суд, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель управления Следственного комитета России по Чечне.

По версии следствия, руководитель общества с ограниченной ответственностью "Ренессанс" Элина Амхадова представила в налоговую инспекцию заведомо ложные данные по налогу на добавленную стоимость.

"Путем предоставления в налоговую организацию заведомо ложных сведений по НДС за 2015-2016 годы директор ООО "Ренессанс", занимающегося деятельностью рекламных агентств, не уплатила в бюджет 9 миллионов 400 тысяч рублей. Указанные действия подпадают под определение части 1 статьи 199 Уголовного кодекса, предусматривающей ответственность за уклонение от уплаты налогов с организации путем непредставления налоговой декларации, либо включение в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель Следственного комитета РФ по Чечне.

Минимальное наказание по указанной статье УК – денежный штраф в размере до 200 тысяч рублей, максимальное – лишение свободы сроком до двух лет, отметил источник.

Комментарии по этому поводу со стороны обвиняемой или ее представителей не поступали.

"Кавказский узел" сообщал, что 9 марта было возбуждено уголовное дело в отношении директора ГУП "Сахарный завод Чеченской Республики". Он подозревался в неуплате налога на доходы физических лиц в сумме 5 млн 700 тысяч рублей, удержанной из зарплаты работников.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей