14 июня 2017, 05:37

Скульптор Александр Аполлонов погиб в ДТП на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В аварии, которая произошла в районе станицы Северской, погиб скульптор Александр Аполлонов, автор памятника Екатерине II и обелиска в честь 200-летия Кубанского казачьего войска в Краснодаре.

Авария с участием автомобиля "Лада Приора", на пассажирском сиденье которого ехал скульптор Александр Аполлонов, случилась на трассе Верхнебаканский - Краснодар в районе станицы Северской. 

По данным МВД, в машину со скульптором врезался автомобиль Chevrolet, который не уступил дорогу "Ладе" при повороте налево. В результате ДТП Александр Аполлонов скончался на месте, 57-летний водитель "Лады" и 64-летняя пассажирка госпитализированы. Женщина, которая находилась за рулем Chevrolet, обратилась в медицинское учреждение только на следующий день, информирует 13 июня "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу МВД по Краснодарскому краю.

Прощание с Аполлоновым состоится 16 июня в Свято-Троицком соборе кубанской столицы, сообщает РБК.

Александр Аполлонов - заслуженный художник Российской Федерации, член-корреспондент Российской академии художеств и заслуженный художник Краснодарского края. Известен, в частности, как автор воссозданного памятника Екатерине II, обелиска в честь 200-летия Кубанского казачьего войска и памятника маршалу Георгию Жукову в Краснодаре, информирует "Югополис".

"Кавказский узел" также информировал, что 10 июня в Славянском районе Краснодарского края произошло столкновение двух легковых автомобилей, в результате которого погибли два человека, еще пять получили травмы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей