10 июня 2017, 16:52

Азербайджан заявил о 144 обстрелах с армянской стороны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подразделения вооруженных сил Армении в течение минувших суток использовали крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и минометы, сообщило сегодня министерство обороны Азербайджана.

Режим прекращения огня был нарушен на различных направлениях фронта 144 раза за минувшие сутки, заявило военное ведомство.

Обстрелы, по данным Минобороны Азербайджана, велись с позиций, расположенных в селах Шаваршаван, Мосесгех, Чинари, Айгедзор, Паравакар, а также на безымянных высотах в Ноемберянском и Иджеванском районах и в Красносельском районе Армении.

Зафиксированы также обстрелы с позиций вблизи двадцати населенных пунктов и ряда безымянных высот Геранбойского, Тертерского, Агдамского, Ходжавендского и Физулинского районов. Армянская сторона задействовала, в частности, 60-миллиметровые минометы, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на официальном сайте Минобороны Азербайджана.

Комментариев со стороны военных ведомств Армении и Нагорного Карабаха по поводу данной информации пока не поступало.

Как сообщал "Кавказский узел", 9 июня Азербайджан обвинил Армению в 130 пулеметных обстрелах за прошедшие сутки. Днем ранее, 8 июня, главы армянских сел Баганис и Коти заявили об обстрелах с азербайджанской стороны.

Несмотря на объявленное после апрельского обострения 2016 года перемирие, обстрелы в зоне карабахского конфликта в течение года не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

"Кавказский узел" размещает материалы о ситуации в зоне карабахского конфликта на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей