Цимлянская ГЭС. Фото https://ru.wikipedia.org/wiki/Цимлянское_водохранилище#/media/File:%D0%A6%D0%B8%D0%BC%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%93%D0%AD%D0%A1.JPG

08 июня 2017, 19:17

Счетная палата заявила о нарушениях на Цимлянском водохранилище на 130 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Управление Цимлянским водохранилищем в ходе укрепления берегов на территории Волгоградской области приняло невыполненные работы на сумму 30,1 млн рублей, еще более 100 миллионов были растрачены из-за подвоза стройматериалов не по кратчайшему пути, сообщила Счетная палата России.

По данным Счетной палаты, Управление водными ресурсами Цимлянского водохранилища занималось работами по укреплению берегов у хутора Ляпичева и поселка Донского в Калачевском районе Волгоградской области. Общая стоимость работ составила 727,8 миллиона рублей. Контроль за выполнением работ при этом не осуществлялся, полагает Счетная палата. "В результате в акты приемки выполненных работ были неправомерно включены работы на общую сумму 30,1 млн рублей, которые фактически подрядчиком не выполнялись, однако были в дальнейшем приняты и оплачены заказчиком, в результате чего государству был причинен ущерб", - говорится в сообщении Счетной палаты.

Кроме того, по причине подвоза стройматериалов не по кратчайшему пути стоимость работ оказалась завышенной на сумму более 100 миллионов рублей. При этом перевозка 41 тонны стройматериалов на сумму 63,4 млн рублей была осуществлена без товарно-транспортных накладных, полагает ведомство.

Согласно результатам проверки, в ходе работ были допущены и другие нарушения. Так, управление Цимлянского водохранилища приняло от подрядчика банковскую гарантию, не соответствующую требованиям законодательства, а на часть земельных участков, где проводилось строительство, отсутствовали правоустанавливающие документы. Кроме того, 15 гидротехнических сооружений водохранилища в течение 20 лет эксплуатируются без деклараций безопасности и необходимых разрешений, говорится в заключении на сайте Счетной палаты России.

Комментариями представителей управления Цимлянским водохранилищем и фирмы-подрядчика относительно заключения Счетной палаты "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей