07 июня 2017, 09:15

Прокуратура Кабардино-Балкарии потребовала устранить нарушения в интернате

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Недостаток медперсонала и использование детского труда в столовой выявила прокуратура Прохладненского района Кабардино-Балкарии в ходе проверки в Специальной (коррекционной) школе-интернате №2.

Как выяснили проверяющие, штатным расписанием школы-интерната на 1 января 2017 года предусмотрено 3,25 ставки медперсонала, однако в образовательном учреждении работает лишь одна старшая медицинская сестра на 0,5 ставки. По мнению прокуратуры, из этого следует, что интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья осуществляет свою деятельность без надлежащего медицинского сопровождения.

Дежурство детей в столовой надзорное ведомство назвало незаконным, указав на то, что в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями не разрешается привлекать учеников к работам, связанным с приготовлением пищи, мытьем посуды, уборкой помещений, а обработка дезинфекционными средствами должна проводиться в отсутствие детей.

По результатам проверки прокурор района в адрес руководителя школы-интерната внес представление об устранении выявленных нарушений, говорится в сообщении на сайте прокуратуры Кабардино-Балкарии от 6 июня.

Комментарии руководства школы-интерната относительно заявлений прокуратуры не поступали.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в июне 2015 года активисты движения "Республика – общее дело", а после их обращения и прокуратура республики, выявили нарушения в школе-интернате №1 для детей с умственной отсталостью в селе Заюково в Кабардино-Балкарии. В ходе комиссионной проверки школы-интерната было выявлено 40 нарушений. В отношении директора школы-интерната были возбуждены два административных производства. Спустя полгода заюковская школа-интернат была реорганизована путем присоединения к школе-интернату в селении Нартан, а директор школы-интерната в Заюково уволена.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей