Начальник ГУ МВД по Ростовской области Андрей Ларионов. Фото https://61.мвд.рф/gumvd/rukovodstvo/item/915939

07 июня 2017, 10:22

Глава МВД по Ростовской области пожаловался в прокуратуру на клевету

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник ГУ МВД по Ростовской области Андрей Ларионов подал заявление в прокуратуру о клевете в связи с распространенной информацией о том, что замначальника ГИБДД по региону устраивался на должность за денежное вознаграждение.

Информация о том, что бывший заместитель начальника УГИБДД по Ростовской области, осужденный в 2016 году, устраивался на должность за денежное вознаграждение была опубликована в сети Интернет 6 июня, сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД по региону Наталья Устименко. "Эта информация не соответствует действительности", – заявила она.

"Начальник ГУ МВД России по Ростовской области направил заявление в прокуратуру Ростовской области по признакам преступления ст.128.1 УК РФ в связи с распространением сведений, не соответствующих действительности, о получении им взятки", - сообщается 6 июня на сайте ведомства.

Также будет направлен иск о признании распространенных в сети Интернет и СМИ сведений несоответствующими действительности, проинформировали в ГУ МВД России по Ростовской области.

Согласно информации, распространенной в интернете, бывший замглавы ГИБДД по Ростовской области Александр Оцимик подал заявление в ФСБ на руководителя МВД региона Андрея Ларионова. В своем заявлении Оцимик уверяет, что лично заплатил Ларионову, чтобы получить должность, передает "161.ru".

Комментариев самого бывшего замначальника главы ГИБДД относительно распространенных от его имени сведений и жалобы на клевету не поступало.

Как сообщал "Кавказский узел", в ноябре 2016 года заместитель главы УГИБДД по Ростовской области Александр Оцимик был приговорен к 10 годам колонии по обвинению в нападении на своего начальника - Сергея Моргачева. Вместе с ним к семи годам колонии был приговорен астраханец Шайхав Гаджиев.

Напомним, глава УГИБДД по Ростовской области Сергей Моргачев был избит 25 марта 2014 года. Организаторами нападения следствие сочло заместителя пострадавшего, Александра Оцимика, и астраханца Шайхава Гаджиева.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей