Мемориал Гейдара Алиева в Тбилиси. Фото Инны Кукуджановой для "Кавказского узла"

03 июня 2017, 14:31

Мемориал Гейдара Алиева в Тбилиси облили краской

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мемориал третьего президента Азербайджана Гейдара Алиева в центре грузинской столицы был облит краской минувшей ночью.

Следы краски на памятнике были обнаружены поздней ночью, он был очищен работниками службы очистки тбилисской администрации.

В МВД Грузии пока не прокомментировали инцидент, со ссылкой на грузиноязычную Imedi телекомпанию сообщает "Грузия Online".

Предполагается, что акт вандализма на мемориале Гейдару Алиеву может быть связан с делом Афгана Мухтарлы, передает "Sputnik-Грузия".

Проживающий в Тбилиси азербайджанский журналист Афган Мухтарлы пропал 29 мая. 30 мая журналист позвонил адвокату Немату Керимли и сообщил, что его доставили из Тбилиси в Баку. По словам Мухтарлы, при похищении он подвергся насилию и побоям. Однако Генпрокуратура Азербайджана опровергла его слова, заявив, что на теле журналиста не обнаружено следов насилия. 31 мая Сабаильский райсуд Баку вынес решение о заключении Мухтарлы под стражу, защита обжаловала арест.

Напомним также, что, как писал "Кавказский узел", в конце 2016 года Бакинский суд по тяжким преступлениям назначил по 10 лет лишения свободы Гиясу Ибрагимову и Байраму Мамедову, признанным виновными в незаконном обороте наркотиков. Оба активиста считают уголовное преследование местью за граффити на постаменте памятника Гейдару Алиеву в Баку в виде надписей: "Qul bayramınız mübarək!" (Поздравляем с праздником рабов!) и "F...k the system!" (Долой систему!).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей