Вход в мэрию Еревана. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского уцзла"

01 июня 2017, 17:46

ЦИК Армении утвердил состав нового Совета старейшин Еревана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мандаты Совета старейшин Еревана получили 46 членов правящей Республиканской партии и 14 представителей блока "Елк". Партия "Абрикосовая страна" будет представлена пятью мандатами.

Как сообщал "Кавказский узел", 21 мая ЦИК отклонил требование "Абрикосовой страны" отменить итоги выборов в Совет старейшин Еревана и окончательно утвердил результаты голосования. "Абрикосовая страна" обратилась в Административный суд Армении, но он 31 мая отказался аннулировать результаты выборов.

Центризбирком Армении сегодня утвердил партийные списки членов Совета старейшин Еревана, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Как следует из протокола о распределении мандатов, в состав Совета старейшин Еревана вошли 46 членов правящей Республиканской партии Армении, в том числе действующий мэр армянской столицы Тарон Маргарян и его заместитель Камо Ареян.

Согласно протоколу, опубликованному Центризбиркомом Армении, на выборах 14 мая за Республиканскую партию проголосовали 240 034 избирателя (71,25%), за блок "Елк" - 70 730 (21%) голосов. Партию "Абрикосовая страна" поддержали 26 107 голосовавших (7,75%). Явка избирателей на выборах старейшин, по данным ЦИК, составила 40,99% (345 146) избирателей.

14 мандатов достались представителям блока "Елк", в том числе экс-депутату армянского парламента Анаит Бахшян. "Абрикосовая страна" будет представлена пятью мандатами, один из них получила лидер партии Заруи Постанджян.

"Кавказский узел" писал, что 30 мая 27 республиканцев отказались от мандатов в Совете старейшин. В числе отказавшихся были вице-мэры Арам Сукиасян, Ваге Никоян, Давид Оганян и главный архитектор столичной администрации Тигран Барсегян. Центризбирком в тот же день утвердил отказ.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей