30 мая 2017, 02:24

ЕГЭ перенесен для выпускников затопленного района на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для выпускников Советского района Ставропольского края, оказавшегося в зоне подтопления, сдача ЕГЭ по географии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям перенесена на 20 июня, сообщило региональное министерство образования и молодежной политики.

Как информировал "Кавказский узел", на Ставрополье 24 мая после сильных дождей был введен режим чрезвычайной ситуации. Наиболее пострадавшим оказался Минераловодский городской округ, там при паводке погибли два человека, в девяти муниципальных образованиях были подтоплены более 1700 домов. 29 мая власти решили эвакуировать жителей ряда населенных пунктов Советского и Буденновского районов Ставрополья после уточнения прогноза наполнения Отказненского водохранилища и облета пострадавших от паводка территорий, но затем отстрочили решение об эвакуации населения.

29 мая на Ставрополье прошел первый ЕГЭ по географии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям. Однако в связи с ЧС принято решение о переносе экзамена из пункта проведения ЕГЭ в Советском районе на 20 июня, говорится в сообщении от 29 мая на сайте министерства образования и молодежной политики Ставрополья.

В резервный день проведения ЕГЭ, 20 июня, из Советского района информатику будет сдавать 31 выпускник, географию – семеро человек, уточняется в сообщении.

"Интересы выпускников из пострадавшего от наводнения района в связи с переносом экзамена никак не притеснят, все их права будут соблюдены, они смогут подготовиться и сдать экзамены в резервные дни, которые предусмотрены в расписании ЕГЭ для подобных форс-мажорных ситуаций", – приводятся в сообщении слова министра образования и молодежной политики региона Евгения Козюры.

В остальных районах, попавших в зону подтопления на Ставрополье, ЕГЭ 29 мая сдавали в плановом режиме, уточняет со ссылкой на помощника министра образования и молодежной политики края Елену Дечеву ТАСС.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в административном центре Советского района - городе Зеленокумске - ясно, без осадков, ветер четыре метра в секунду, температура +14. Днем осадков также не ожидается, будет наблюдаться переменная облачность, ветер два метра в секунду, воздух прогреется до +27 градусов. Однако днем 31 мая ожидается умеренный дождь, который продлится почти двое суток и прекратится только днем 2 июня. Пользователи сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей