09 октября 2002, 17:37

Восстановление систем газоснабжения проводится по разработанной схеме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По международному календарю 9 октября - День действий по ликвидации последствий стихийных бедствий.

ООО "Межрегионгаз", принимающее участие в восстановлении газоснабжения районов Южного Федерального округа, сообщает, что в результате стихийного бедствия, обрушившегося на регионы Южного Федерального округа 21-22 июня 2002 года, было прервано газоснабжение 193 населенных пунктов, повреждено более 286,6 км газопроводов, 85 единиц ГРП, ШРП, снесено и повреждено 107 переходов-газопроводов через водные преграды.

С первого дня трагедии ОАО "Газпром", ОАО "Регионгазхолдинг" создали в Ставрополе штаб по восстановлению системы газоснабжения пострадавших регионов округа. Уже 26 июня 2002 года штабом совместно с газораспределительными организациями были определены объем повреждений и потребности в финансировании восстановительных работ, а также график восстановления системы газоснабжения. Особенно сильно пострадала система газоснабжения Ставропольского края.

ОАО "Газпром", ООО "Межрегионгаз" и ОАО "Регионгазхолдинг" разработали инвестиционную схему финансирования аварийно - восстановительных работ.

Восстановлено по постоянной схеме газоснабжение 159 населенных пунктов, 235 км газопроводов, 37 переходов, 89 ГРП, ШРП (с учетом 2-го наводнения в Краснодарском крае 8-9 августа 2002 года).

Основная задача сегодня - это восстановление переходов. Затраты на восстановление системы газоснабжения составляют 195,14 млн. рублей.

Наводнение, случившееся 8-9 августа в Краснодарском крае, прервало газоснабжение 4 населенных пунктов, разрушило 7,2 км газопроводов и 12 переходов - газопроводов через водные преграды, повредило 23 ГРП, ШРП. Объем капиталовложений на восстановление системы газоснабжения в Крымском и Новороссийском районах оценен в 9,5 млн. рублей. Первоначально происходило обеспечение населения сжиженным углеводородным газом, параллельно восстанавливалось снабжение природным газом по временным схемам.

В поселке Хатукай (Республика Адыгея) восстановительные работы начались сразу же после того, как спала вода. Природный газ подан в 1000 домов. В настоящее время идет восстановление системы газоснабжения с учетом обеспечения необходимого уровня безопасности. Работы планируется закончить к началу отопительного периода (1-15 октября).

Продолжаются работы на объектах в Крымском и Новороссийском районах Краснодарского края по строительству опор, фундаментов под газопроводы, переходы. Восстанавливаются газопроводы, оказавшиеся в оползневых и размытых зонах.

Ежедневно от газораспределительных организаций поступает и анализируется информация о ходе восстановительных работ.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей