14 ноября 2002, 11:10

Запрос секретаря Транснациональной Радикальной Партии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Согласно данным, сообщенным прокурором Москвы в четверг, 7 ноября, количество людей, погибших по окончании удержания заложников, имевшего место с 23 по 26 октября в театре на улице Мельникова, увеличилось до 128 человек (120 россиян и 8 иностранцев). Среди этих лиц пять человек, все - россияне, погибли в результате огнестрельных ранений. Это с неизбежностью свидетельствует о том, что 123 жертвы погибли в результате вдыхания газа, использованного в ходе штурма. В соответствии все с теми же официальными данными российских властей, все захватчики (19 женщин и 22 мужчины) были убиты в ходе штурма. Ранее российские власти утверждали, что "два террориста" захвачены в плен.

Запрос в Совет Оливье Дюпюи (Olivier Dupuis), секретаря Транснациональной Радикальной Партии, европейского депутата Евросовета.

"Что думает Совет о том факте, что российские власти, первоначально информировавшие о захвате двух террористов, сейчас утверждают, что все террористы погибли во время штурма? Запросил ли уже Совет полный список имен лиц, погибших после окончания удержания заложников, включая имена террористов, содержащий также, для каждого из этих лиц, указание на причину смерти? В более общем плане, пришел ли уже Совет к каким-либо выводам как относительно этих последних данных российских властей, так и относительно способов проведения этой контртеррористической операции, и если да, то каковы эти выводы?".

Брюссель, 12 ноября 2002.

источник: Транснациональная радикальная партия

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей