14 ноября 2002, 10:33

Будет создан совет провайдеров Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ближайшее время будет создан совет провайдеров Армении, который будет отстаивать свои права на рынке Интернет-связи и IP-телефонии республики. Об этом сегодня журналистам заявил министр транспорта и связи Армении Андраник Манукян.

По его словам, в совет войдут ведущие армянские провайдерские компании. Ранее при участии премьер-министра РА Андраника Маргаряна состоялось совещание представителей ведущих провайдерских компаний страны. В ходе него были подняты проблемы, касающиеся данного вида связи. Министр считает, что решение проблемы IP-телефонии (междугородних переговоров посредством интернета) возможно только на договорной основе. Фирмы, зарабатывающие на IP-телефонии, должны заключать с "АрменТел" соответствующие договора. Или же другой вариант - внести изменения в лицензии ?60, выданной "АрменТелу": изъять пункт 5/а1, касающийся монопольной позиции компании на внутреннем рынке республики, отметил министр.

Отметим, что телекоммуникационная компания "АрменТел" лишила связи армянских провайдеров. В ходе судебных процессов между "АрменТел" и провайдерами руководители компании утверждали, что происходит кража трафика, а провайдеры настаивали, что IP-телефония не является телефонной службой.

По словам Андраника Манукяна, "АрменТел" вполне убедительно доказал, что в результате деятельности фирм по IP-телефонии компания понесла колоссальные убытки. В частности, по словам министра, если в самом начале "АрменТел" обладал ежемесячным трафиком от 11 млн до 13 млн минут, то до пресечения деятельности указанных фирм в июле текущего года трафик был сведен до 4 млн минут, а в августе опять достиг уровня в 11 млн минут. В то же время министр добавил, что "АрменТел" старательно "прикрывал" деятельность некоторых фирм по IP-телефонии.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей