Разрушенный дом в Волгограде. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

18 мая 2017, 03:24

Сбор средств объявлен для жильцов разрушенного дома в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Реготделение Российского детского фонда открыло благотворительный счет для сбора помощи жильцам дома по Университетскому проспекту, который был признан непригодным для проживания после взрыва.

"Кавказский узел" информировал, что 16 мая в Советском районе Волгограда произошло обрушение подъезда четырехэтажного дома по Университетскому проспекту, по версии следствия, в результате взрыва газа. В результате погибли четыре человека, еще 11 человек госпитализированы. В регионе объявлен режим ЧС. 17 мая губернатор области Андрей Бочаров сообщил, что дом признан непригодным для проживания, в связи с чем его жителям будут выданы сертификаты на приобретение нового жилья.

17 мая региональным отделением Российского детского фонда организован сбор денег для жильцов разрушенного жилого дома в Волгограде, сообщили в пресс-службе администрации области.

Согласно сообщению, желающие могут направить средства для оказания помощи людям, оставшимся без крова и имущества, на счет благотворительного фонда, указав в назначении платежа "Благотворительный взнос на помощь пострадавшим в результате разрушения дома по адресу: проспект Университетский, 60", говорится в сообщении, опубликованном на сайте областной администрации.

По подсчетам "Кавказского узла", взрыв в жилом доме по Университетскому проспекту стал четвертым таким случаем в Волгограде с 2011 года.  Четырехэтажка, где произошло обрушение, была построена в 1958 году, в ней 45 квартир, в которых зарегистрированы 97 человек, в том числе шестеро детей.

В пункте временного размещения в здании школы №106 продолжается прием гуманитарной помощи для жильцов дома по Университетскому проспекту. Волгоградцы приносят предметы первой необходимости, постельное белье, одежду, чай, кофе, средства личной гигиены, в том числе подгузники для детей, сообщается 17 мая на сайте администрации города.

"Кавказский узел" также писал, что власти области пообещали оказать помощь жильцам разрушенного дома. В частности, администрация области с 17 мая начала выплаты эвакуированным из дома семьям по 50 тысяч рублей на первоначальные нужды, и еще по 10 тысяч рублей на каждого человека выделила администрация города. При этом жители многоэтажки рассказали о проблемах с получением компенсаций.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей