13 ноября 2002, 17:47

Визит Мурата Зязикова в Москву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В напряженном режиме работал сегодня Президент Ингушетии, находящийся в Москве. Рабочий день Mypaтa Магометовича был наполнен встречами с руководителями разного уровня в Правительстве России. Обстоятельный разговор состоялся у Президента с заместителем Председателя Правительства - Министром сельского хозяйства РФ Алексеем Гордеевым. Президент Ингушетии информировал министра о положении в сельском хозяйстве. Для разрешения проблем, накапливавшихся годами, требуется серьезная помощь хозяйствам этого сектора народнохозяйственного комплекса Республики Ингушетия. Необходимы крупные финансовые вливания в животноводство, увеличение поголовья скота, обновление парка сельскохозяйственных машин, создание семенного фонда. Алексей Гордеев с пониманием отнесся к проблемам руководства Ингушетии, отметил, что земледельцы республики имеют добрые традиции и большие трудовые достижения в недавнем прошлом. По мнению Министра сельского хозяйства России необходимо возрождать хозяйства Республики, используя имеющийся опыт и внутренние потенциальные возможности.

А. Гордеев заверил, что Минсельхозом России будет оказана необходимая адресная помощь сельхозпредприятиям Республики Ингушетия.

Сегодня же Президент провел ряд встреч с руководителями департаментов аппарата Правительства Российской Федерации.

Подробное обсуждение вопросов восстановления в Ингушетии жилья и объектов социальной сферы, пострадавших в результате июньских ливневых дождей, состоялось с руководителем Департамента экономики и управления собственностью Правительства РФ. В ходе встречи выражалось удовлетворение тем, что благодаря четкой организации руководством республики работ по восстановлению, удастся до наступления зимних холодов обеспечить всех пострадавших восстановленным жильем.

Вопросы и проблемы социальной сферы обсуждались Президентом Ингушетии с руководителем Департамента Социального развития Правительства РФ Евгением Гантмахером.

В рабочем графике Мурата Магометовича сегодня была также встреча с Президентом Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка академиком Рудольфом Третьяковым.

источник: Веб-сайт "Ингушетия.ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей