11 мая 2017, 12:30

Шестеро жителей Кропоткина обвинены в избиении полицейских

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кропоткине направлено в суд дело о драке, произошедшей в декабре 2011 года. Обвиняемыми в деле фигурируют шестеро молодых людей, которые, по данным следствия, избили полицейских, пытавшихся пресечь конфликт в местном кафе.

Согласно материалам дела, инцидент произошел в декабре 2011 года в Кропоткине возле кафе «Бульварное кольцо». Здесь началась драка, и на место происшествия выехали двое полицейских. Они попытались пресечь драку и задержать нарушителей, однако сами оказались избитыми. Правоохранители получили травмы различной степени тяжести. У одного из них были диагностированы переломы ребер и черепно-мозговая травма.

На полицейских, как выяснило следствие, напали шестеро парней, которым на тот момент было от 17 до 21 года. Все они были задержаны, в отношении них было возбуждено дело по ч. 2 ст. 318 (применение насилия в отношении представителей власти, опасного для жизни и здоровья) УК РФ.

Расследование дела завершено, оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, передает со ссылкой на следователя Кропоткинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Краснодарскому краю Николая Владимирова интернет-портал «Кубань 24».

Обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы, передает «Живая Кубань».

Комментарии обвиняемых или их представителей относительно заявлений следствия не поступали.

Как писал "Кавказский узел", в апреле в суд было направлено дело одного из участников по другому резонансному делу - о массовой драке в ночь на 11 мая 2014 года в пиццерии в Краснодаре. Тогда за помощью к медикам обратились восемь человек, один из которых скончался в больнице. 23 участника этого разбойного нападения уже осуждены. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей