14 мая 2017, 06:24

Крымская геморрагическая лихорадка диагностирована у жителя Новошахтинска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состояние укушенного клещом жителя Новошахтинска Ростовской области оценивается как средней степени тяжести.

В инфекционное отделение центральной городской больницы Новошахтинска поступил 36-летний мужчина после того, как его укусил клещ. По его словам, это произошло на даче в Каменском районе Ростовской области.

Больному поставлен диагноз "крымская геморрагическая лихорадка". Его состояние оценивается как средней степени тяжести, сообщает информационный портал города Новошахтинска znamenka.info со ссылкой на главного врача ЦГБ Владимира Савина.

Всего, по данным на конец прошлой недели, в больницы Ростовской области из-за укусов клещей обратились более 900 человек, что на 16 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Среди укушенных - 330 детей, сообщают "Аргументы и факты - Ростов-на-Дону".

По данным областного Роспотребнадзора, от клещей обработано более 7000 га.

Крымская геморрагическая лихорадка - острая вирусная инфекция, которая поражает сосуды и нарушает свертываемость крови. У больных могут наблюдаться внутренние кровотечения, которые могут привести к летальному исходу. Вирус переносится иксодовыми клещами, информирует lookmedbook.ru.

"Кавказский узел" также информировал, что два случая заболевания крымской геморрагической лихорадкой были зафиксированы в начале мая у жителей Буденновского и Красногвардейского районов Ставропольского края.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей