10 мая 2017, 22:02

Тело сына предполагаемых похитителей ребенка найдено в Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тело четырехлетнего приемного ребенка, родители которого подозреваются в похищении трехлетнего мальчика в Ростовской области, обнаружено на окраине хутора Ярской Волгоградской области, сообщили следователи.

Как писал "Кавказский узел", 7 мая в Морозовске Ростовской области мужчина и женщина похитили трехлетнего ребенка и скрылись. По словам очевидцев, женщина применила газовый баллончик, чтобы отобрать ребенка у бабушки. 8 мая мальчик был найден в Волгоградской области.

Первоначально подозреваемые в похищении 48-летние супруги заявили следователям, что пожалели ребенка, потому что он стоял на улице и плакал. Позже, по данным следствия, они признали, что отняли мальчика у бабушки, и объяснили это желанием воспитывать понравившегося ребенка.

Следователи обнаружили в Волгоградской области тело ребенка, в гибели которого подозреваются его приемные родители, похитившие ранее трехлетнего мальчика под Ростовом-на-Дону. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

"Следственными органами СК РФ по Волгоградской области завершены поисковые мероприятия, проводимые в рамках расследуемого уголовного дела об исчезновение приемного четырехлетнего ребенка. В ходе следственных и оперативно-разыскных мероприятий следственной группе удалось отыскать и извлечь останки ребенка", - цитирует Светлану Петренко ТАСС.

По данным представителей СУ СКР по региону, останки ребенка были обнаружены на окраине хутора Ярской Чернышковского района Волгоградской области, уточняет издание "Блокнот-Волгоград".

У предполагаемых похитителей на воспитании находятся пятеро несовершеннолетних детей, из которых четверо являются приемными. В сентябре 2016 года один из их приемных детей бесследно исчез - четырехлетний мальчик играл в песочнице недалеко от дома, откуда якобы и пропал. Следствие выдвинуло версию о том, что приемные родители могли убить ребенка, передает "Интерфакс".

Комментариев от подозреваемых либо их представителей относительно сообщения следствия пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей