10 мая 2017, 20:18

Двое предпринимателей в Волгограде оштрафованы за несогласованное шествие

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд Центрального района Волгограда признал двух предпринимателей, работающих на Ворошиловском рынке, виновными в проведении несанкционированного шествия и наложил на них штрафы по 10 тысяч рублей.

Как писал "Кавказский узел", 5 мая в Волгограде полицейские не пустили к губернатору предпринимателей, которые требовали не допустить ликвидации Ворошиловского рынка. Торговцы несли символический гроб и лопату как символ готовности городских властей "закопать предпринимательство". Шесть человек были задержаны.

Задержание "похоронной процессии" Ворошиловского рынка. Фоторепортаж Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла".

Предприниматель Ирада Ибрагимова сегодня в суде заявила, что не принимала участия в шествии, а шла в банк сделать перевод. Она утверждала, что ничего не знает об акции. Сотрудник полиции, в свою очередь, сообщил суду, что Ирада Ибрагимова присутствовала 3 мая на заседании "круглого стола", где был анонсирован поход к губернатору с муляжом гроба и лопатой. В суде были просмотрены видеозаписи шествия предпринимателей и последующего задержания, передает корреспондент "Кавказского узла".

Суд признал Ираду Ибрагимову виновной в совершении административного правонарушения по ч.5 ст.20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения шествия) и назначил ей штраф в размере 10 тысяч рублей. Такое же наказание получил по итогам суда предприниматель Александр Савин, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в суде.

После задержаний 5 мая сотрудники полиции составили протоколы об административном правонарушении только в отношении трех человек. Дело еще одной предпринимательницы суд рассмотрит 12 мая.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей