Сильный ветер. Фото https://haqqin.az/news/99616

10 мая 2017, 10:47

Жители Азербайджана пожаловались на поврежденные ураганом крыши и теплицы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сильный ветер в Агдашском и Гёйчайском районах Азербайджана повалил деревья и столбы электропередачи, повредил теплицы, крыши домов и заборы. Местные власти создали комиссии, которые оценивают ущерб.

Ураган начался днем 9 мая. Сильным ветром были повалены столбы электропередачи, и в населенных пунктах двух районов было прервано электроснабжение. Ветер также повалил около 20 деревьев, столбы ночного освещения и связи.

Упавшая крупная береза перегородила часть дороги Баку-Шамаха-Евлах, проходящую через село Хосров Агдашского района. Дерево заняло обе полосы дороги, и движение транспорта здесь на некоторое время было остановлено.

Деревья падали также на жилые дома, теплицы, хозпостройки и заборы, передает report.az.

Пострадавших среди людей в результате урагана нет. Представители комиссий по чрезвычайным ситуациям проводят на местах встречи с гражданами и рассматривают их жалобы на последствия урагана, сообщает АПА.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Гёйчае сегодня днем ветер северо-восточный 4 метра в секунду, без осадков, температура воздуха +31 градус. Ночью ветер будет дуть с той же силой, но сменит направление на южное. В последующие пять дней, согласно прогнозам синоптиков, ветер в населенном пункте будет дуть со скоростью от 2 до 9 метров в секунду. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей