09 мая 2017, 14:22

Более 5000 жителей Южной Осетии вышли на акцию "Бессмертный полк"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Акция памяти "Бессмертный полк" началась в Цхинвале после торжественного парада и возложения цветов к памятникам участникам Великой Отечественной войны.

Как писал "Кавказский узел", 9 мая 2016 года в Южной Осетии около 4500 человек приняли участие в акции "Бессмертный полк".

По центральной площади Цхинвала сегодня прошли торжественным маршем 21 парадный расчет и шесть знаменных групп от Минобороны, МВД, МЧС, погранслужбы КГБ Южной Осетии, кадетской школы, а также 4-й российской военной базы и погрануправления ФСБ России в Южной Осетии.

Всего в параде участвовали более 900 военнослужащих и 30 единиц боевой техники, в том числе реактивные системы залпового огня "Град", БТР-80 и артиллерийские зенитные установки, сообщает "Sputnik-Осетия".

После парада на площади началась акция "Бессмертный полк", на которую, по официальным данным, вышли более пяти тысяч жителей Южной Осетии с фотографиями родственников, погибших в Великой Отечественной войне.

В рамках празднования Дня Победы также состоялось возложение цветов к памятникам участникам войны, акция "Георгиевская ленточка" и народные гулянья, информирует издание.

За порядком во время праздничных мероприятий наблюдают более 600 сотрудников правоохранительных органов, пишет "Интерфакс".

Граница Южной Осетии и Грузии закрыта до 10 мая, уточняет издание.

Напомним, что власти Южной Осетии решили закрыть границу с Грузией с 9 по 10 мая в связи с обеспечением мер безопасности в период праздничных мероприятий, сообщил 8 мая Комитет госбезопасности республики.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей