08 мая 2017, 23:03

Власти Тбилиси утвердили порядок конфискации уличного товара

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Товар, изъятый в процессе борьбы с нелегальной торговлей, может быть отправлен на уничтожение, продан на аукционе или передан социально незащищенным людям, постановил горсовет Тбилиси. В то же время служба надзора мэрии Тбилиси демонтировала уличные прилавки вблизи Навтлугского рынка.

Как писал "Кавказский узел", 19 марта власти Тбилиси начали демонтаж конструкций и прилавков, установленных уличными торговцами. В начале мая была ликвидирована нелегальная торговля в районе станции метро "Варкетили".

Уличные торговцы смогут продолжить работу на официальных рынках города - у Вокзальной площади, около станции метро "Дидубе", на территории нового рынка, построенного на месте старого "дезертирского" рынка, и на рынках Исани и Самгори. По соглашению с Ассоциацией рынков Тбилиси им предоставят места для торговли и в ближайшие шесть месяцев для них будут действовать льготные условия, заявили власти Тбилиси.

Тбилисское муниципальное собрание (сакребуло) утвердило порядок конфискации товаров при пресечении уличной торговли. Этот вопрос вынесла на заседание представитель юридической службы мэрии Тбилиси Нели Гвинепадзе, она же сообщила, что изъятый у нелегальных торговцев товар может быть отправлен на уничтожение, продан на аукционе или передан малоимущим. В ближайшие 10 дней сакребуло также должно определить порядок регулирования уличной торговли, сообщает "Грузия Online" сегодня.

Тбилисские торговцы лишились прилавков у Навтлугского рынка

Служба надзора мэрии Тбилиси демонтировала самовольно установленные торговые прилавки на территории, прилегающей к Навтлугскому рынку у станции метро "Самгори". Ранее торговцы требовали отложить демонтаж именно этих прилавков.

"На этот раз от незаконных конструкций освободили территорию, прилегающую к "Навтлугскому рынку". В ближайшем будущем городская служба благоустройства проведет работу по ремонту дороги и тротуаров", — цитирует сегодня слова заместителя мэра Тбилиси Гиги Николеишвили "Спутник-Грузия".

"Самгори" - предпоследняя станция Ахметели-Варкетилской линии, она располагается между станциями "Исани" и "Варкетили" в городском районе Самгори, говорится на сайте Тбилисского метрополитена. 

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован справочный материал "10 советов для российских туристов в Грузии".

Уличные торговцы в Тбилиси в конце марта провели акцию протеста против сноса своих прилавков, а 1 мая пришли к мэрии Тбилиси и потребовали отложить на полгода запрет на уличную торговлю на территории Навтлугского рынка. Участники акции попытались перекрыть дорогу, но им помешала полиция.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей