05 мая 2017, 19:17

Ребенок прооперирован после нападения собаки в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Восьмилетняя девочка пострадала в результате нападения собаки в Хостинском районе Сочи. Пострадавшая была доставлена в больницу, жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. 

Нападение произошло возле одного из частных домов. Родители девочки забирали вещи из машины, когда собака, выскочившая из соседнего двора, набросилась на ребенка. Отец и мать сумели самостоятельно отбить дочь у агрессивного животного, но девочка получила серьезные раны.

После нападения отец девочки обратился в правоохранительные органы с заявлением, по которому полиция начала проверку. 

Пострадавшая девочка не провоцировала собаку, животное напало на ребенка неожиданно. Собака породы алабай выскочила из соседнего двора и укусила девочку в подмышечную впадину, повредив артерию, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на неназванного сотрудника прокуратуры. Хозяйка собаки согласилась компенсировать стоимость лечения пострадавшей девочки, пишет ТАСС, также ссылаясь на представителя прокуратуры.

Отец пострадавшего ребенка Денис Ландль рассказал, что крупная собака сбила его дочь с ног и начала трепать ее по земле. Хозяйка собаки списала случившееся на стечение обстоятельств: по ее словам, накануне инцидента ураган повредил забор и в нем образовалось отверстие, через которое собака сбежала с территории двора. Соседи, ставшие свидетелями нападения собаки на девочку, планируют обратиться в полицию с коллективным заявлением, сообщает сочинский "Макс Портал".

Сегодня, 5 мая, в отношении хозяйки собаки, напавшей на девочку, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), говорится в сообщении на сайте прокуратуры Краснодарского края. Надзорное ведомство контролирует ход расследования дела и проводит дополнительную проверку организации работы по отлову бездомных животных на территории Сочи.

Как писал "Кавказский узел", в феврале 2017 года в Махачкале бродячие собаки насмерть загрызли девятилетнюю девочку. После гибели ребенка прокуратура Дагестана организовала проверку соблюдения законодательства об обращении с безнадзорными животными. Замначальника управления ЖКХ, курировавший отлов безнадзорных собак, был уволен, а мэрия организовала отлов бродячих животных на улицах и во дворах.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей