Вячеслав Битаров. Фото: Sputnik/Дзерасса Биазарти

04 мая 2017, 21:41

Битаров анонсировал списание долгов медучреждений Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задолженность в размере 180 миллионов рублей спишут учреждениям здравоохранения Северной Осетии, чтобы решить возникающие проблемы с оплатой труда медперсоналу, заявил глава Северной Осетии.

Как сообщал "Кавказский узел", осенью 2016 года глава Минздрава Северной Осетии уволил главного врача станции скорой помощи Мэри Томаеву за несвоевременную выплату зарплаты сотрудникам. Ранее врачи клинической больницы во Владикавказе проводили забастовку из-за задержек зарплаты.

По данным пресс-службы главы Северной Осетии, в Москве глава региона Вячеслав Битаров и зампред правительства России Ольга Голодец согласовали механизм списания с учреждений здравоохранения республики кредиторской задолженности за 2013-2016 годы в сумме 180 млн рублей.

"В управление Федерального казначейства по республике поступают исполнительные документы на принудительное взыскание сумм просроченной задолженности, что приводит к блокировке лицевых счетов учреждений и приостановке финансовых операций. В результате деятельность учреждения здравоохранения парализуется, растет социальная напряженность, связанная с проблемами оказания помощи пациентам и выплаты заработной платы персоналу", - приводятся слова Битарова в сообщении, размещенном на сайте главы республики.

В сообщении отмечается, что Вячеслав Битаров заявил о том, что "после поддержки федерального центра ситуация будет нормализована".

Глава республики также сообщил, что перед руководителями медучреждений и Минздравом Северной Осетии поставлена задача "не допустить образования новых долгов", сообщает ГТРК "Алания".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей