Илез Яндиев.  Фото: страница Илеза Яндиева в Одноклассниках https://ok.ru/profile/127807770252

04 мая 2017, 01:51

МВД назвало имя раненного в конфликте представителей ингушских тейпов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Огнестрельное ранение получил боксер Илез Яндиев, стрелявший в него скрылся, сообщило МВД. Источники рассказали, что Илез пострадал после того, как вступился за двоюродного брата, спортсмена Адама Яндиева.

Как информировал "Кавказский узел", по данным источника в правоохранительных органах, 2 мая конфликт между двумя тейпами из Ингушетии привел к перестрелке, в ходе которой был ранен представитель фамилии Яндиевых. Раненый доставлен в больницу, где прооперирован.

По данным МВД, 2 мая в ресторане в Пригородном районе Северной Осетии произошел бытовой конфликт между двумя отдыхающими, одним из которых был чемпион мира среди юниоров по боксу 2006 года Илез Яндиев, именно он в результате был госпитализирован с огнестрельным ранением.

Второй участник конфликта скрылся с места происшествия, ведутся его поиски, пишет 3 мая со ссылкой на пресс-службу МВД по Северной Осетии "Газета.ру".

Конфликт с участием Яндиева мог произойти после того, как он вступился за своего родственника. Однако в МВД эту информацию комментировать отказались, отмечает "Комсомольская правда на Северном Кавказе".

По предварительным данным, сначала боец по смешанным единоборствам Адам Яндиев в ресторане подвергся нападению недовольных его постами в соцсетях, а вступившийся затем за двоюродного брата 29-летний Илез Яндиев был серьезно ранен из огнестрельного оружия, у него пробита почка, пуля застряла в позвоночнике, пишет "Лайф".

Информация о состоянии здоровья Илеза Яндиева не сообщается.

Адам Яндиев является другом главы Чечни Рамзана Кадырова. Второй стороной конфликта, предположительно, является представитель семьи Белхароевых, старшие из которых также считают себя близкими людьми Кадырова, уточняет "Кавказ. Реалии".

Комментариев от Яндиевых и Белхароевых или их представителей относительно обстоятельств инцидента пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей