03 мая 2017, 21:19

53 российским байкерам отказано во въезде в Грузию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

53 члена российского мотоклуба "Ночные волки", пребывание которых на территории Грузии во время празднования победы над фашизмом признано нежелательным, не допущены в страну, сообщило грузинское МВД.

2 мая во въезде в Грузию было отказано группе "Ночных волков" из 50 человек, которые хотели попасть в страну через КПП "Ларс".

Сегодня грузинские пограничники не пустили в страну еще трех членов мотоклуба, передает данные МВД Грузии "ИнтерпрессНьюс".

Визит в Грузию российских байкеров, приуроченный к празднованию Дня Победы над фашизмом, неприемлем для большей части населения страны и не отвечает духу праздника, заявил 2 мая заместитель главы МВД страны Шалва Хуцишвили. Министр напомнил, что в 2015 году участие "Ночных волков" в торжествах привело к ряду инцидентов, передает ТАСС.

2 мая 2015 года активисты НПО "Свободная зона" вынудили двух российских байкеров срезать со своих мотоциклов георгиевские ленточки. Против активистов начато следствие по статье "Порча и уничтожение чужого имущества". Еще один инцидент произошел в Сигнахи, где прибывшие из России мотоциклисты вступили в перепалку из-за георгиевских ленточек с местной жительницей, во время которой был разбит ее телефон. Полиция возбудила дело в отношении россиян. 9 мая 2015 года на входе в тбилисский парк Ваке, где находится мемориал Победы, дежурили 50 грузинских байкеров, следивших за тем, чтобы к мемориалу не прошли мотоциклисты из России с коммунистической символикой и георгиевскими ленточками.

"Кавказский узел" на странице "Мифы и правда о Победе" публикует материалы об участии уроженцев Кавказа в Великой Отечественной войне и влиянии войны на жизнь жителей Кавказа. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован материал "10 мифов о роли Сталина в Великой Отечественной войне" о 10 наиболее известных мифах и достоверных сведениях относительно действий Сталина в ходе войны.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей