12 ноября 2002, 18:17

Новый кандидат на пост президента Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

V съезд демократической партии Армении выдвинул своего лидера кандидатом на президентские выборы.

"Мы должны демонтировать унаследованный от АОД (С.П. АОД -Армянское общенациональное движение, было у власти с 1990 по 1997гг.) режим",- об этом 9 ноября на пятом съезде Демократической партии Армении заявил ее председатель Арам Саркисян.

Он подверг резкой критике правящую администрацию за проводимую ею социально-экономическую политику, в результате которой, по оценкам независимых экспертов, число безработных в Армении достигло полмиллиона человек, что, в свою очередь, составляет 35% от всего трудоспособного населения страны. Среди стран СНГ в Армении самый высокий показатель поляризации доходов населения, уничтожена система социальной защиты населения, распространено попрошайничество, что является одним из наиболее позорных явлений сегодняшней действительности.

"Народ не виноват, что большая часть имущества страны находится в руках нескольких бандитов, которые не платят налоги, а теневая экономика составляет 60-70% всей экономики страны" - говорит Саркисян. Однако власти, по словам Арама Саркисяна, никого не наказали, наоборот, они выступают адвокатом, а то и соучастником многих преступных процессов:

"Мы решительно заявляем, что избавиться от этих пороков можно лишь, избавившись от нынешних властей".

V съезд демократов принял решение о выдвижении кандидатуры Арама Саркисяна на предстоящие президентские выборы. Последний заверил, что возглавляемая им партия при содействии остальных партий, входящих в объединение 16-ти, также как и других здоровых политических сил, намерена бороться за свержение правящей администрации и будет нести ответственность за руководство страной.

Автор: Сусанна Петросян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей