Самолёт грузинской авиакомпании. Фото: http://www.airzena.com/img/fleet2.jpg

30 апреля 2017, 08:55

Авиакомпания Georgian Airways обвинила конкурентов в демпинге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинская авиакомпания Georgian Airways – Airzena обратилась к правительству страны за помощью, обвинив крупные зарубежные авиакомпании в занижении цен на билеты.

Авиакомпании Georgian Airways – Airzena "постоянно приходится работать в условиях нездоровой конкуренции", утверждается в заявлении авиакомпании. В Грузии с каждым годом появляется все больше авиаперевозчиков, которые для привлечения пассажиров предлагают низкие цены, посетовали в Georgian Airways – Airzena.

"Более того, "Объединение аэропортов Грузии" максимально устанавливает льготы в Грузии иностранным авиакомпаниям, которые и без того пользуются льготами в своих странах", - говорится в заявлении, размещенном на странице авиакомпании в соцсети Facebook.

При этом в заявлении подчеркивается, что авиакомпания намерена продолжить осуществление полетов в направлении Амстердама, Вены, Москвы, Тель-Авива, а также по просьбе пассажиров добавить новые направления – Лондон, Киев, Прагу, Париж, Казань и Сочи.

"Мы делаем все, чтобы грузинская авиация сохранилась и не была окончательно уничтожена. Мы просим все компетентные структуры, которые обязаны обеспечить справедливые условия, защитить грузинскую авиацию от уничтожения", — подчеркивается в заявлении.

В 2016 году грузинская авиакомпания Georgian Airways прошла авторизацию в Европейском агентстве авиационной безопасности (EASA) и получила разрешение летать в 32 страны-члена этой организацию, отмечает издание "Спутник-Грузия".

По данным сервиса "Яндекс-Авиабилеты", минимальная стоимость авиабилета по маршруту Москва - Тбилиси составляет 5407 рублей (вылет 8 мая, в одну сторону). За 5407 рублей билет на рейс Москва - Тбилиси можно приобрести у лоукостера "Победа". Авиакомпания Pegasus предлагает приобрести билет на рейс из Москвы в Тбилиси за 6476 рублей, авиакомпания "Аэрофлот" за 6710 рублей, авиакомпания S7 - за 6875 рублей, авиакомпания Georgian Airways за 7296 рублей.

Как сообщал "Кавказский узел", прямые рейсы между Россией и Грузией были отменены в 2006 году после обострения отношений между двумя странами. В марте 2008 года они на некоторое время были восстановлены, но затем вновь отменены в августе 2008 года после военных событий в Южной Осетии. С августа 2010 года авиасообщение между двумя странами было частично восстановлено благодаря чартерным рейсам. Прямое авиасообщение возобновилось в 2014 году.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

19 марта 2024, 10:54

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей