Юрий и Александра Полыванные. Фото из семейного архива Полыванных

28 апреля 2017, 00:30

Арест супругов Полыванных продлен в Москве на один месяц

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Москве по ходатайству следствия продлил срок содержания под стражей супругов Полыванных, которых в Астраханской области уже полгода ждет их несовершеннолетняя дочь. Бабушка ребенка попросила соцорганы продлить ей срок опеки над внучкой.

Как сообщал “Кавказский узел”, в течение полугода следственные органы не принимали мер по обеспечению попечительства над несовершеннолетней девочкой в Астраханской области, родители которой были взяты под стражу в Москве по обвинению в попытке сбыта наркотиков. Сами обвиняемые настаивают, что стали жертвами провокации, подброса наркотиков и столкнулись с вымогательством взятки.

27 апреля судья Мещанского суда Москвы продлила на месяц срок содержания под стражей Александры и Юрия Полыванных, рассказал корреспонденту “Кавказского узла” их адвокат Андрей Смирнов. “При этом прокурор отказался сегодня утвердить обвинительное заключение и направил дело на доследование, ввиду того, что на изъятом пакете с наркотиками не было обнаружено отпечатков пальцев обвиняемых”, - заявил адвокат, сообщив, что постановление прокуратуры он не получил.

Вместе с тем адвокат заметил, что он “выходит из дела, так как договор был заключен на защиту обвиняемых только на стадии следствия”. Он уверяет, что в дело вступил новый адвокат, Максим Власенко. В свою очередь Максим Власенко в беседе с корреспондентом “Кавказского узла” заявил о том, что он “еще не вступал в дело, так как дело по существу обвинения не передано в суд”. “Я буду защищать интересы Полыванных на стадии судебного процесса”, - сказал адвокат.

Между тем бабушка дочери Полыванных, Татьяна Григоревская, пояснила корреспонденту “Кавказского узла”, что 27 апреля она “написала еще одно заявление в соцслужбу на продление опеки над своей внучкой”. “Что касается защиты Александры и Юрия Полыванных, то я  заключила договоры с адвокатами Смирновым и Власенко. Но адвокаты заявляют, что им не предоставляют доступ к материалам по делу”, - сказала Татьяна Григоревская.

Александра и Юрий Полыванные уже более полугода необоснованно находятся под стражей, считает брат обвиняемого, Олег Полыванный. “Адвокаты не работают. Арест Александре и Юрию все время продлевают, это какой-то замкнутый круг”, - заявил корреспонденту “Кавказского узла” Олег Полыванный.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей