12 ноября 2002, 17:24

Пресса обсуждает грубый выпад В.Путина против датского журналиста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Владимир Путин, которому вчера на саммите ЕС удалось окончательно договориться о суррогатных документах для перемещения жителей Калининграда через Литву (главное, что они не называются визами), прибыл из Брюсселя в Осло с рабочим визитом. Здесь, как уже сообщалось, до начала программы рабочего визита в Норвегию, он встретится с канцлером ФРГ Герхардом Шредером. Ранее встреча с канцлером была перенесена из-за теракта в Москве.

Между тем, пресса обсуждает грубый выпад президента России против датского журналиста на вчерашней итоговой пресс-конференции. На вчерашних переговорах европейским коллегам Путина удалось уделить основное внимание не Калининграду, а Чечне, после чего на пресс-конференции датский журналист задал Путину сразу несколько вопросов, в частности, о применении в Чечне противопехотных мин и об отношении Путина к тому, что под предлогом борьбы с терроризмом в Чечне уничтожается собственно чеченский народ. В ответ Путин стал рассуждать о том, что Россия - веротерпимая страна, а чеченские боевики борются с людьми всех немусульманских конфессий и даже с атеистами. Затем, как сообщают агентства, Путин сказал датскому журналисту буквально следующее: "Но если вы мусульманин, то и это вас не спасет. Приезжайте к нам, у нас многоконфессиональная страна, хорошие врачи, сделают вам обрезание... И я порекомендую сделать эту операцию таким образом, чтобы у вас больше ничего не выросло!".  Участники пресс-конференции сделали вид, что ничего не произошло, а журналист выбежал из зала.

источник: Веб-сайт "Полит.Ру"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей